ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР
ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И КОНТРОЛЮ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО РАСЧЕТУ ВЫБРОСА
ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ
АВТОМОБИЛЬНЫМ
ТРАНСПОРТОМ
МОСКВА
МОСКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГИДРОМЕТЕОИЗДАТА
1985
РАЗРАБОТАНЫ Институтом комплексных транспортных проблем при Госплане СССР (ИКТП)
Директор Б.С. Козин
Исполнители - старший научный сотрудник О.А. Ставров
младший научный сотрудник М.А. Боева
Управлением нормирования и надзора за выбросами в природную среду Госкомгидромета
Заместитель начальника Управления В.Н. Сенин
Исполнитель - главный технолог В.Т. Григорьян
Главной геофизической обсерваторией имени А.И. Воейкова Госкомгидромета
Заместитель директора С.И. Зачек
Исполнители - зав. отделом М.Е. Берлянд
зав. лабораторией Н.С. Буренин
ВНЕСЕНЫ Институтом комплексных транспортных проблем при Госплане СССР
Директор Б.С. Козин
ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Управлением нормирования и надзора за выбросами в природную среду Госкомгидромета
Заместитель начальника Управления В.Н. Сенин
Главный технолог В.Т. Григорьян
УТВЕРЖДЕНЫ Государственным комитетом СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды 6 октября 1983 г.
Заместитель Председателя
Государственного комитета В.Г. Соколовский
Срок введения в действие с 1 января 1984 г.
Методическими указаниями должны руководствоваться министерства и ведомства СССР, Советы Министров союзных республик, республиканские и территориальные управления Госкомгидромета при проведении работ по расчетам годового выброса вредных веществ автомобильным транспортом, необходимого для заполнения плановых форм № 2 попр, 2 попр пл, осуществления государственного учета этих выбросов и разработки мероприятий по их снижению на всех уровнях планирования, учета и контроля.
В основу методики расчета выбросов вредных веществ автомобильным транспортом заложен средний удельный выброс по автомобилям отдельных групп (грузовые, автобусы, легковые). При этом выброс вредных веществ корректируется в зависимости от технического состояния автомобилей, их среднего возраста, влияния природно-климатических условий*).
*)В настоящей методике учитываются только коэффициенты влияния уровня технического состояния автомобилей и среднего возраста парка. Коэффициент влияния природно-климатических условий принимается равным 1 и в дальнейшем подлежит уточнению.
В результате для автомобилей парка рассматриваемого города (региона) масса выброшенного за расчетный период t вредного j-го вещества (
) при наличии в группе автомобилей c различными типами ДВС (бензиновыми, дизельными, газовыми и др.) определяется следующим образом:

где i - количество групп автомобилей;
mjik - удельный выброс j-го вредного вещества автомобилем i-й группы с двигателем k-го типа на расчетный период (включает в себя пробеговый выброс с учетом картерных выбросов и испарений топлива), г/км;
Zik - пробег автомобилей i-й группы с двигателем k-го типа за расчетный период, млн. км;
ПRjik - произведение коэффициентов влияния П факторов на выброс j-го вредного вещества автомобилями i-й группы с двигателем k-го типа в рассматриваемом регионе.
А. Расчет данных за отчетный период
Расчет ведется на основе статистической отчетности о наличии и работе автотранспорта (форма № I - автотранспорт) и учетной документации по расчетным формам "Выброс автотранспорта"; приведенным в приложении 1. В дальнейшем в методических указаниях даются ссылки на разделы, номера строк, граф, содержащиеся в форме статотчетности № 1 - автотранспорт, из которой берутся соответствующие данные. Заполнение расчетных форм "Выброс автотранспорта" осуществляется в следующей последовательности.
1. Графа - 3 пробег автомобилей в группе по типам ДВС заполняется по данным статотчетности (форма № I - автотранспорт).
Грузовые и специальные грузовые бензиновые, - раздел IX, данные строки 914 графы 2 плюс раздел VIII, данные строки 814 графы 6.
Грузовые и специальные грузовые дизельные - раздел IX, данные строки 915 графы 2 плюс раздел VIII (данные строки 812 графы 6 минус данные строки 814 графы 6).
Автобусы бензиновые - раздел VIII, данные строки 814 графы 2.
Автобусы дизельные - раздел VIII (данные строки 812 графы 2 минус данные строки 814 графы 2).
Легковые служебные и специальные легковые - раздел VIII, (данные строки 812 графы 3 плюс данные строки 812 графы 4).
Легковые автомобили индивидуального пользования - пробег рассчитывается по формуле
Zин.п = 10 км/л × В,
где В - расход топлива легковых автомобилей индивидуального пользования, тыс. л.
Расход топлива легковыми автомобилями индивидуального пользования берется по данным региональных подразделений Госкомнефтепродукта как реализация бензина рыночного фонда.
2. Графа 4 - удельный выброс вредных веществ (СО, СН, NОx) на 1 км пробега одним средним автомобилем (г/км).
Удельные выбросы окиси углерода, углеводородов, окислов азота для всех групп автомобилей в зависимости от расчетного года приняты постоянными и приведены в табл. 1.
В настоящих методических указаниях не выделены газобаллонные автомобили, поскольку в форме статистической отчетности № 1 - автотранспорт нет данных по их пробегу. При наличии таких данных значения удельных выбросов вредных веществ следует брать равными рекомендуемым значениям для дизельных автомобилей.
Таблица 1
Удельные выбросы, г/км
Группа автомобилей
|
1983
|
1984
|
1985-1986 *)
|
СО
|
СН
|
NОх
|
СО
|
СН
|
NОх
|
СО
|
СН
|
NОх
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
70
|
15
|
8
|
65,9
|
14,2
|
8
|
61,9
|
13,3
|
8
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
15
|
6,4
|
8,5
|
15
|
6,4
|
8,5
|
15
|
6,4
|
8,5
|
Автобусы с бензиновыми ДВС
|
65
|
12
|
8
|
61,2
|
11,3
|
8
|
57,5
|
10,7
|
8
|
Автобусы дизельные
|
15
|
6,4
|
8,5
|
15
|
6,4
|
8,5
|
15
|
6,4
|
8,5
|
Легковые служебные и специальные
|
21
|
3
|
2,9
|
19,8
|
2,6
|
2,8
|
18,7
|
2,25
|
2,7
|
Легковые индивидуального пользования
|
20
|
2,9
|
2,8
|
18,9
|
2,5
|
2,7
|
17,9
|
2,1
|
2,6
|
*) На последующие годы значения удельных выбросов будут уточнены по мере введения новых стандартов.
3. Графа 5 - коэффициент влияния среднего возраста парка.
Коэффициенты влияния среднего возраста парка на выброс окиси углерода, углеводородов и окислов азота для всех групп автомобилей приняты постоянными и приведены в расчетных формах.
4. Графа 6 - коэффициент влияния уровня технического состояния.
Коэффициенты влияния уровня технического состояния приняты постоянными и даны в расчетных формах.
5. Годовой выброс вредных веществ по отдельным группам автомобилей (грузовые и специальные грузовые бензиновые, дизельные и др.) определяется перемножением постоянных данных граф 3-6 расчетных форм выброса автотранспорта. Общий выброс, автотранспорта складывается из выбросов вредных веществ всех групп автомобилей. Полученные данные (общий выброс) используются для заполнения форм № 2 попр (графа 2 код 220).
Б. Расчет данных на текущий год (ожидаемое выполнение) и плановый период
Для расчетов ожидаемого выброса в текущем году и на плановый период используется расчет данных за отчетный период, изложенный в разделе А
, с учетом планируемых показателей развития автотранспорта. Данные о планируемых показателях развития автотранспорта берутся из форм 15ПТС или других соответствующих плановых документов. Ниже приводится порядок расчета с использованием форм 15ПТС и 18ПТС. Расчет годового выброса вредных веществ ожидаемого в текущем году и на плановый период проводится раздельно по группам автомобилей следующим образом:

где Мотчет - годовой выброс вредного вещества за отчетный год,
(бензиновые - данные строки 1 графы 7 расчетной формы; дизельные - данные строки 2 графы 7 расчетной формы);
mплан - удельный выброс вредного вещества на 1 км пробега одним средним автомобилем на плановый (текущий) период г/км, (данные табл. 1);
mотчет - удельный выброс вредного вещества на 1 км пробега одним средним автомобилем за отчетный год, г/км (данные табл. 1);
рплан - планируемый или ожидаемый грузооборот, млн. т/км (бензиновые - строка (8) форма 15 ПТС; дизельные - строка (9) форма 15 ПТС);
ротчет - отчетный грузооборот, млн. т/км (бензиновые - строка 8 форма 15 ПТС, дизельные - строка 9 форма 15 ПТС), значение должно совпадать с соответствующими данными формы № 1 - автотранспорт.
2. Для автобусов годовой выброс того или иного вредного вещества на плановый (текущий) период определяется по формуле:

где Мотчет - годовой выброс вредного вещества за отчетный период,
- (бензиновые - данные строки 3 графы 7 расчетной формы, дизельные - данные строки 4 графы 7 расчетной формы);
mплан - удельный выброс вредного вещества на 1 км пробега одним средним автомобилем на плановый (текущий) период,
(данные табл. 1);
mотчет - удельный выброс вредного вещества на 1 км пробега одним средним автомобилем за отчетный год, г/км (данные табл. 1);
- среднесписочное количество автобусов общего пользования на плановый (или ожидаемое количество) и отчетный периоды, тыс. шт. (данные формы 16 ПТС); отчетные данные должны совпадать с данными формы № 1 - автотранспорт;
- среднесписочное количество автобусов министерств и ведомств на плановый (или ожидаемое количество) и отчетный периоды, тыс. шт. (данные формы 15 ПТС), отчетные данные должны совпадать с данными формы № 1 - автотранспорт.
Если расчет выброса вредных веществ проводится в каком-либо министерстве или ведомстве, то в формулу в качестве третьего множимого подставляется отношение соответствующих парков на плановый и отчетный периоды: для транспорта общего пользования только
, для ведомственного -
. Для советов министров союзных республик подставляются данные по среднесписочному количеству автобусов всех подчиненных министерств.
3. Выброс вредных веществ легковыми служебными и специальными автомобилями по годам принимается в соответствии с табл. 1 постоянным, равным выбросу за отчетный год.
4. Расчет выброса вредных веществ легковыми автомобилями индивидуального пользования на плановый период или ожидаемое количество осуществляется по методу, описанному выше в разделе А. В расчет закладываются плановые данные и ожидаемое выполнение по реализации бензина рыночного фонда региональными подразделениями Госкомнефтепродукта.
Пример расчета
А. Расчет данных за отчетный период
Пример расчета сделан по данным, которые приведены в частично заполненной форме № 1 - автотранспорт (см. приложение 2).
Расчет осуществляется по расчетным формам (см. таблицы 2-4) в последовательности, описанной выше.
1. Заполняется графа 3 - пробег автомобилей в группе по типам ДВС (см. таблицы 2-4).
Пробег грузовых и специальных грузовых бензиновых складывается из пробега грузовых бензиновых, который равен 428910 тыс. км (см. раздел IX, данные строки 914 графы 2) и из пробега специальных грузовых бензиновых, который равен 43500 тыс. км (см. раздел VIII, данные строки 814 графы 6), и составляет 472410 тыс. км. Данную сумму (472410 тыс. км) заносим в графу 3 строка 1 расчетной формы в млн. км.
Пробег грузовых и специальных грузовых дизельных складывается из пробега грузовых дизельных, который равен 64090 тыс. км (см. раздел IX данные строки 915 графы 2), и из пробега специальных дизельных, который определяется как разность общего пробега специальных грузовых автомобилей - 50000000 км (см. раздел VIII, данные строки 812 графы 6) и пробега специальных грузовых с бензиновыми ДВС - 43500000 км (см. раздел VIII, данные строки 814 графы 6), и составляет 6500000 км. Суммарный пробег грузовых и специальных грузовых дизельных автомобилей в млн. км (64,09 + 6,5 = 70,59) заносим в графу 3 строка 2.
Таблица 2
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс окиси углерода за 1983 г.
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС,
млн. км
год
|
Удельный выброс окиси углерода на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс окиси углерода автомобильным транспортом, т/год
(гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
472,41
|
70
|
1,33
|
1,69
|
74327,0
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
70,59
|
15
|
1,33
|
1,80
|
2535,0
|
3
|
Автобусы с бензиновыми ДВС
|
253,0
|
65
|
1,32
|
1,69
|
36685,4
|
4
|
Автобусы дизельные
|
22,0
|
15
|
1,27
|
1,80
|
754,3
|
5
|
Легковые служебные и специальное
|
315,0
|
21
|
1,28
|
1,63
|
13801,5
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
200,0
|
20
|
1,28
|
1,62
|
8294,3
|
7
|
Всего выброс окиси углерода
|
|
|
|
|
136397,5
|
Таблица 3
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс углеводородов за 1983 г.
№ п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС,
млн. км
год
|
Удельный выброс углеводородов на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс углеводородов автомобильным транспортом, т/год
(гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
472,41
|
15,0
|
1,2
|
1,86
|
15816,0
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
70,59
|
6,4
|
1,2
|
2,0
|
1084,4
|
3
|
Автобусы с бензиновыми ДВС
|
253,0
|
12,0
|
1,2
|
1,86
|
6776,4
|
4
|
Автобусы дизельные
|
22,0
|
6,4
|
1,17
|
2,0
|
329,4
|
5
|
Легковые служебные и специальные
|
315,0
|
3,0
|
1,17
|
1,83
|
2023,3
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
200,0
|
2,9
|
1,17
|
1,78
|
1207,9
|
7
|
Всего выброс углеводородов
|
|
|
|
|
|
Таблица 4
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс окислов азота за 1983 г.
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС,
млн. км
год
|
Удельный выброс окислов азота на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс окислов азота автомобильным транспортом, т/год
(гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
472,41
|
8,0
|
1,0
|
0,8
|
3023,4
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
70,59
|
8,5
|
1,0
|
1,0
|
600,1
|
3
|
Автобусы с бензиновымиДВС
|
253,0
|
8,0
|
1,0
|
0,8
|
1619,2
|
4
|
Автобусы дизельные
|
22,0
|
8,5
|
1,0
|
1,0
|
187,0
|
5
|
Легковые служебные и специальные
|
315,0
|
2,9
|
1,0
|
0,85
|
776,5
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
200
|
2,8
|
1,0
|
0,9
|
504,0
|
7
|
Всего выброс окислов азота
|
|
|
|
|
6710,2
|
Пробег бензиновых автобусов составляет 253 млн. км (см. раздел VIII, данные строки 814 графы 2).
Пробег дизельных автобусов берется как разница общего пробега автобусов - 275000000 км (см. раздел VIII, данные строки 812 графы 2) и пробега бензиновых автобусов - 253000000 км (см. раздел VIII, данные строки 814 графы 2). Разница составляет 22000000 км. Данное значение заносим в расчетные формы в графу 3 строка 4 в млн. км.
Пробег легковых служебных и специальных автомобилей складывается из пробега легковых служебных - 300050000 км (см. раздел VIII данные строки 812 графы 3) и из пробега специальных легковых автомобилей - 14950000 км (см. раздел VIII данные строки 812 графы 4) и составляет 315000000 км. Данное значение заносится в расчетные формы в графу 3 строка 5 в млн. км.
Пробег парка легковых автомобилей индивидуального пользования рассчитывается по формуле:
Zип.п = 10 ´ 20000 = 200000 (тыс. км),
где 20000 - расход топлива парком легковых автомобилей индивидуального пользования в данном примере, тыс. л.
2. Удельные выбросы вредных веществ (СО, СН, NOх) на 1 км пробега для всех групп автомобилей берутся в таблице 1. Например, в нашем случае удельные выбросы окиси углерода, углеводородов и окислов азота в 1983 г. для грузовых и специальных грузовых бензиновых составят соответственно 70, 15 и 8 г/км. Эти данные заносятся в графу 4 строка 1 расчетных форм. Аналогично определяются удельные выбросы вредных веществ и для всех остальных групп автомобилей;
3 и 4. Коэффициенты влияния среднего возраста парка и уровня технического состояния (графы 5 и 6 расчетных форм), на выброс окиси углерода, углеводородов и окислов азота для всех групп автомобилей приведены в расчетных формах. Например, для грузовых и специальных грузовых автомобилей коэффициенты влияния среднего возраста парка на выброс окиси углерода, углеводородов и окислов азота соответственно будут равны 1,33; 1,2 и 1,0.
5. Далее определяется годовой выброс вредных веществ по отдельным видам автомобилей. Например, для грузовых и специальных грузовых бензиновых автомобилей годовые выбросы окиси углерода, углеводородов и окислов азота соответственно определяются следующим образом:
МСО = 472,41 ´ 70 ´ 1,33 ´ 1,69 = 74327,0 т,
МСН = 472,41 ´ 15 ´ 1,2 ´ 1,86 = 15816,0 т,
= 472,41 ´ 8 ´ 1,0 ´ 0,8 = 3023,4 т.
Полученные данные заносим в графу 7 расчетных форм выбросов автотранспорта.
Общий выброс того или иного вредного вещества всем автотранспортом определяем как сумму выбросов всеми группами автомобилей. Например, годовой выброс окиси углерода автотранспортом составит:
74327,0 + 2535,0 + 36685,4 + 754,3 + 13801,5 + 8294,3 = 136397,5 т.
Аналогично определяются выбросы углеводородов, окислов азота всем автотранспортом.
Если бы рассмотренный пример расчета относился к расчету какого-либо министерства или ведомства для заполнения формы № 2 попр, то полученные данные по выбросу вредных веществ автомобильным транспортом составили бы
136397,5 + 27237,4 + 6710,2 = 170345,1 т,
что и заносится в форму № 2 попр в тыс. т с округлением до третьего знака (см. частично заполненную форму № 2 попр графа 3 код 220 - приложение 3).
Аналогично данные по легковым автомобилям индивидуального пользования непосредственно берутся из расчетных форм
8294,3 + 1207,9 + 504,0 = 10006,2 т.
и заносится в формы № 2 попр в тыс. т (см. частично заполненную форму № 2 попр графа 2 код 230).
Б. Расчет данных на текущий год (ожидаемое выполнение) и плановый период
Расчет данных на текущий год и плановый период производится раздельно по группам автомобилей в последовательности, описанной выше в разделе Б.
1. Допустим, грузооборот бензиновых грузовых автомобилей в отчетном 1983 г. составил 2645,496 млн. т/км; планировалось, что грузооборот на 1984 и 1985 г. составит соответственно 2698,405 и 2764,543 млн. т/км; ожидаемое выполнение плана грузооборота на 1984 год - 2680,5 млн. т/км.
Рассмотрим расчет годового выброса окиси углерода на плановый 1985 год на примере бензиновых грузовых и специальных грузовых автомобилей.
74327,0 ´ 0,884 ´ 1,045 = 68861,8 (т/год),
где 74327,0 - годовой выброс окиси углерода грузовыми и специальными грузовыми бензиновыми автомобилями за отчетный период 1983 г., т (см. расчетную форму выброса окиси углерода за 1983 г. строка 1 графа 7),
- отношение удельных выбросов окиси углерода на 1 км пробега одним средним автомобилем на плановый 1985 г. и отчетный 1983 г. (см. данные таблицы 1),
- отношение планируемого грузооборота на 1985 г. к грузообороту, выполненному в 1983 г. (данные строки 8 формы 15 ПТС).
Аналогично рассчитываются выбросы углеводородов и окислов азота на плановый период.
Также проводится расчет на текущий 1984 г. (ожидаемое количество). В формулу расчета выброса окиси углерода вместо планируемого на 1984 г. грузооборота подставляется ожидаемое выполнение плана по грузообороту:

Аналогично рассчитывается выбросы вредных веществ дизельными грузовыми автомобилями на плановый и текущий периоды.
2. Годовой выброс окиси углерода бензиновыми автобусами в данном примере на 1985 г. рассчитывается следующим образом:
36685,4 ´ 0,885 ´ 1,029 = 33408,1 т.
где 36685,4 - годовой выброс окиси углерода бензиновыми автобусами за отчетный 1983 г., т/год (см. расчетную форму выброса окиси углерода за 1983 г., данные строки 3 графы 7;
- отношение удельных выбросов окиси углерода на 1 км пробега одним средним автобусом на плановый 1985 г, и отчетный 1983 г. (см. данные таблицы 1);
1,75; 1,72 - среднесписочное количество автобусов министерств и ведомств на плановый 1985 г. и отчетный 1983 г. тыс. шт. (см. данные формы 15 ПТС).
Также проводится расчет на текущий 1984 г. В формулу расчета выброса окиси углерода вместо планируемого парка бензиновых автобусов (1,75 + 1,03 = 2,78 тыс. шт.) подставляется ожидаемое среднесписочное количество бензиновых автобусов в текущем 1984 г. (1,73 + 1,01 = 2,74 тыс. шт.)
36685,4 ´ 0,942 ´ 1,015 = 35076,0 т.
Аналогично проводятся расчеты выбросов углеводородов и окислов азота для бензиновых автобусов и всех вредных веществ для дизельных автобусов.
Выбросы вредных веществ служебными и специальными легковыми автомобилями на плановый 1985 г. принимаются равными выбросам за отчетный 1983 г. Например, выброс окиси углерода легковыми автомобилями в 1985 г. составит 13801,5 т (см. расчетную форму выброса окиси углерода за 1983 г., строка 5 графа 7).
Для легковых автомобилей индивидуального пользования расчет выброса вредных веществ на плановый и текущий периоды осуществляется: по методу, описанному в разделе А.
Допустим, что в 1985 г. планируется реализовать 22000 тыс. л бензина рыночного фонда, тогда пробег составит
Zин.п = 10 ´ 22000 = 220000 тыс. км.
Выброс окиси углерода легковыми автомобилями индивидуального пользования на 1985 г. рассчитывается следующим образом:
МCO = 220 ´ 17,9 ´ 1,28 ´ 1,62 = 8165,83 т.
Для заполнения плановых форм № 2 попр необходимо просуммировать выброс всех вредных веществ за расчетный (плановый) год. В нашем примере годовой выброс вредных веществ представлен в табл. 5.
Таблица 5
Годовой выброс вредных веществ на плановый 1985 г. (т)
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Окись углерода
(СО)
|
Углеводороды (СН)
|
Окислы азота
(NОх)
|
Всего по группе автомобилей
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
68811,8
|
14643,5
|
3159,45
|
86664,81
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
2712,45
|
1158,5
|
642,1
|
4513,05
|
3
|
Автобусы с бензиновыми ДВС
|
33408,71
|
6302,05
|
1666,15
|
41376,30
|
4
|
Автобусы дизельные
|
776,17
|
338,18
|
192,42
|
1306,77
|
5
|
Легковые служебные и специальные
|
13801,5
|
2023,3
|
776,5
|
16601,3
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
8165,83
|
962,16
|
514,8
|
9642,79
|
7
|
Всего по автотранспорту
|
127725,8
|
25427,75
|
6951,42
|
160105,02
|
Расчетный суммарный выброс - 160105,02 т заносится в форму № 2 попр (графа 6 код 220) в тыс. т. Из общего выброса вредных веществ в форме № 2 попр выделяется выброс автомобилями индивидуальных владельцев - 9642,79 т, который подставляется в графу 6 код 230 в тыс. т. (приложение 3).
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс окиси углерода за 19_______год
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС,
млн. км
год
|
Удельный выброс окиси углерода на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс окиси углерода автомобильным транспортом, т/год (гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
|
|
1,33
|
1,69
|
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
|
|
1,33
|
1,80
|
|
3
|
Автобусы с бензиновымиДВС
|
|
|
1,32
|
1,69
|
|
4
|
Автобусы дизельные
|
|
|
1,27
|
1,80
|
|
5
|
Легковые служебные и специальные
|
|
|
1,28
|
1,63
|
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
|
|
1,28
|
1,62
|
|
7
|
Всего выброс окиси углерода от автотранспорта
|
|
|
|
|
|
Приложение 1
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс углеводородов за 19_______год
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС
млн. км
год
|
Удельный выброс углеводородов на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс углеводородов автомобильным транспортом, т/год (гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
|
|
1,2
|
1,86
|
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
|
|
1,2
|
2,0
|
|
3
|
Автобусы с бензиновымиДВС
|
|
|
1,2
|
1,86
|
|
4
|
Автобусы дизельные
|
|
|
1,17
|
2,0
|
|
5
|
Легковые служебные и специальные
|
|
|
1,17
|
1,83
|
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
|
|
1,17
|
1,78
|
|
7
|
Всего выброс углеводородов от автотранспорта
|
|
|
|
|
|
Приложение 1
Расчетная форма
Выброс автотранспорта
Выброс окислов азота за 19_______год
№
п/п
|
Группа автомобилей
|
Пробег автомобилей в группе по типам ДВС,
млн. км
год
|
Удельный выброс окислов азота на 1 км пробега одним средним автомобилем,
г/км
|
Коэффициент влияния
|
Годовой выброс окислов азота автомобильным транспортом, т/год (гр. 3, гр. 4, гр. 5, гр. 6)
|
среднего возраста парка
|
уровня технического состояния
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
1
|
Грузовые и специальные грузовые с бензиновыми ДВС
|
|
|
1,0
|
0,8
|
|
2
|
Грузовые и специальные грузовые дизельные
|
|
|
1,0
|
1,0
|
|
3
|
Автобусы с бензиновымиДВС
|
|
|
1,0
|
0,8
|
|
4
|
Автобусы дизельные
|
|
|
1,0
|
1,0
|
|
5
|
Легковые служебные к специальные
|
|
|
1,0
|
0,85
|
|
6
|
Легковые индивидуального пользования
|
|
|
1,0
|
0,9
|
|
7
|
Всего выброс окислов азота от автотранспорта
|
|
|
|
|
|
Вкладной лист к форме
№ 1 - автотранспорт
Раздел VIII. Работа и использование автобусов, легковых и специальных автомобилей за 1983 г.
Продолжение приложения 2
Раздел IX. Работа и использование грузовых автомобилей и автоприцепов за 1983 г
Лист 3 формы № 2 попр
|
Единица измерения
|
Код
|
1983 г.
|
1984 г. (текущий год)
|
1985 г. (планируемый год)
|
Заполняется ВЦ
|
План
|
Ожидаемое выполнение
|
По пятилетнему плану и расчетам к нему
|
Проект плана
|
Снижение (-), увеличение (+) общего количества вредных веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух (по отношению к предыдущему году)
|
тыс. т
год
|
195
|
|
|
|
|
|
|
в том числе газообразные и жидкие
|
-"-
|
210
|
|
|
|
|
|
|
II. Передвижные транспортные источники
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Общее количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух
|
-"-
|
215
|
|
|
|
|
|
|
в том числе выбросы автомобилями
|
-"-
|
220
|
170,345
|
165,419
|
164,235
|
|
160,105
|
|
Из них автомобилями индивидуальных владельцев *)
|
-"-
|
230
|
10,006
|
9,880
|
9973,0
|
|
9,643
|
|
*) Заполняется Советами Министров союзных республик
СОДЕРЖАНИЕ